Ubisoft Toronto уже работает над следующей частью Assassin’s Creed

28 марта 2013 в Новости PS3


Не успела компания Ubisoft выпустить полноценную четвертую часть Assassin’s Creed, как ее канадское подразделение Ubisoft Toronto уже взялось за разработку наследника “Черного Флага“. Этой информацией с игровым ресурсом Polygon поделилась глава Ubisoft Toronto Джейд Реймонд, рассказавшая о новоиспеченном союзе со студией Ubisoft Montreal.

Естественно, что Джейд не смогла пока что назвать каких-то конкретных деталей новой части Assassin’s Creed, однако глядя на настрой девушки можно понять, что она очень рада вернуться к разработке Assassin’s Creed. Стоит напомнить, что в свое время Джейд Реймонд была одной из ключевых фигур в создании оригинальной первой части Assassin’s Creed:

Меня очень радует, что вместе со мной над новым Assassin’s Creed будут работать мои любимые разработчики, которые участвовали в создании первой части. Мы постарались собрать весь персонал воедино, и выяснили, что некоторые ребята до сих пор работают над франчайзом. Так что мне будет очень приятно снова поработать с теми же людьми“.

Интересно, значит ли это, что Патрис Десиле тоже принимает участие в разработке?

Сейчас Ubisoft Toronto работает над Splinter Cell: Blacklist, однако у студии есть еще парочка козырей в рукаве:

Сейчас у нас имеется два крупных совместных проекта, о которых мы пока не говорим. Мы говорим не просто о крупнейших франчайзах Ubisoft, а о совершенно новых интеллектуальных собственностях“.

Assassin’s Creed IV: Black Flag выйдет 1 ноября на текущем и следующем поколении консолей.

Последние новости