Дебютный трейлер, геймплей, скриншоты Battlefield 4

27 марта 2013 в Lenta, PS4, Новости PS3, Новости PS4


Как и ожидалось, на мероприятии Game Developers Conference, компания DICE анонсировала следующее поколение Battlefield – нового бенчмарка в игровом дизайне и мультиплеерных сражениях. У разработчиков Battlefield 4 уже есть выигрышная формула для игрового мультиплеера, однако сейчас DICE также нацелена на создание захватывающей одиночной кампании.

Именно поэтому одиночная кампания Battlefield 4 получит огромные пространства, площадки для разрушений, доступ к арсеналу техники и способность отдавать приказы членам отряда. Взяв на вооружение социальный аспект мультиплеерного гейминга, DICE позаботилась об отслеживании прогресса из одиночной кампании, благодаря чему игроки смогут сравнивать свои результаты с результатами друзей, и пытаться их переплюнуть.

Дебют Battlefield 4 сопровождался 17-минутным геймплейным роликом, в котором персонаж Рекер обнаружил себя запертым в машине вместе с тремя членами его отряда. Машина в это время находилась под водой, и стрелять в окно было далеко не самым лучшим вариантом спасения. Подобная ситуация страха и безысходности принесла небольшой эмоциональный аспект в милитари-шутер, ведь теперь игроку нужно будет принять крайне нелегкое решение: выстрелить в окно, чтобы спасти данные, но при этом далеко не все члены команды выживут.

Играя в Battlefield 4, геймерам предстоит работать в команде не только в мультиплеере, но и в одиночной кампании, отдавая приказы членам отряда. Все это действие будет сопровождаться прекрасными локациями, созданными с использованием технологий движка Frostbite 3 – нового стандарта в интерактивных развлечениях 2013 года.

Данный геймплейный ролик был запущен на PC с использованием контроллера от Xbox 360. Battlefield 4 выйдет этой осенью на PC, PS3, PS4 и Xbox 360. Ниже вы сможете ознакомиться с рекламным роликом игры и первыми скриншотами:

А вот 18 интересных фактов, которые вам обязательно стоит узнать о Battlefield 4:

– Большая часть одиночной кампании будет разворачиваться в Китае, однако события представленной демки разворачиваются в Баку (Азербайджан). В ходе этой миссии специальные войска Соединенных Штатов идут по следу радиосигнала, чтобы забрать данные и выбраться из города, как только русские дадут им шанс.
– Основная цель отряда в игре – спасти несколько высокопоставленных лиц из Шанхая. Напряженность между Китаем, Россией и США очень высока, поэтому сделать это будет крайне непросто. В конечном итоге, их действия могут спровоцировать глобальный конфликт.
– DICE прекрасно понимает, что далеко не всем игрокам понравились персонажи из третьей части, поэтому в Battlefield 4 они решили сфокусироваться на развитии главных героев. Несмотря на огромный геополитический конфликт в одиночной кампании, история, на самом деле, об отношениях между этими самыми персонажами, попавшими в крайне напряженные ситуации.
– Игроки возьмут на себя роль солдата по имени Рекер. Других солдатов из его отряда зовут сержант Данн, Айриш, Пак и Роджер.
– Конец демки также знакомит игроков с женским персонажем китайского происхождения. Пока что неясно, на чьей она стороне.
– Чтобы сделать персонажей более правдоподобными, DICE удвоила ставку на лицевой анимации, кожных шейдерах, и полной анимации всего тела.
– Судя по демке, DICE интегрировала некоторые элементы из мультиплеера прямиком в одиночную кампанию. Этими элементами являются списки лидеров и отслеживание счета.
– Как и в случае с сервисом Autolog в Need For Speed, по мере прохождения игрокам могут выпадать всякие испытания в духе “собрать наибольшее количество жетонов”, или пройти миссию быстрее своих друзей.
– Одиночная кампания Battlefield 3 была раскритикована за строгую линейность. DICE не собирается повторять одни и те же ошибки дважды, поэтому в сингле Battlefield 4 будет присутствовать открытый элемент микро-песочницы. Теперь вы сможете сами решать, как добраться до противника: сесть на джип и доехать прямиком к цели, или прятаться за укрытиями, и без лишнего шума добраться к месту назначения. Вы лично сможете убрать все цели или вызвать на помощь ударный вертолет. Вы можете отступить и вынести всех из снайперки, либо пойти в лоб вместе с дробовиком.
– Полного контроля над членами отряда у вас не будет, зато вы сможете приказать им убить врага, или отвлечь на себя внимание.
– Кооперативная кампания Battlefield 3 была полным хаосом, поэтому DICE решила ее вырезать и сосредоточиться чисто на одиночной и мультиплеерной кампаниях.
– Официально Battlefield 4 выходит на PC, PS3 и Xbox 360, однако учитывая мощность движка, смело можно предположить, что игра также выйдет и на следующем поколении консолей. Пока что EA не подтвердила данную информацию.
– Новая версия Battlelog отлично работает на консолях. По словам DICE, она ничем не уступает компьютерной.
– Подписка на премиум-сервис возвращается в Battlefield 4. Чуть позже EA назовет все детали Премиум-подписки, однако если вы уже сейчас оформите предварительный заказ на игру, то получите бонус в стиле Карканда.
– Глядя на демку, можно предположить, что в игру вернуться крупные разрушения. Более мелкие разрушения, как это было в Close Quarters, также будут присутствовать.
– Что касается элементов песочницы, то их можно использовать по разному. К примеру, вы можете подойти к автомобилю, включить сигнализацию, и тем самым отвлечь противников. Если же вы будете сильно быстро перемещаться по лесу, то это потревожит птиц на деревьях, которые своим полетом привлекут внимание врагов.
– Немаловажную роль в Battlefield 4 будут играть сражения на воде. В конце демо можно увидеть десантные нападения с больших и более мелких кораблей.

Последние новости