Final Fantasy Versus XIII переименовали в XV и перенесли на PS4?

20 марта 2013 в Новости PS3


Анонсированная в мае 2006 года одновременно с Final Fantasy XIII и Final Fantasy Type-0 ролевая игра Final Fantasy Versus XIII стала одним из самых крупных долгостроев современной игровой индустрии. Поскольку официальными подробностями японский издатель не спешит делиться, пользователям интернета приходится забираться в самые потаенные уголки всемирной паутины и самостоятельно искать частички информации.

Благодаря таким самоотверженным пользователям в сети и появляются новые слухи. К примеру, сегодня появилась информация, что компания Square Enix переименовала Final Fantasy Versus XIII в Final Fantasy Versus XV, и сделала ее PlayStation 4-эксклюзивом. Ее обнародовал игровой ресурс VGLeaks, утверждающий, что у японского издателя были проблемы с текущим поколением, и он просто не смог адаптировать свои проекты в HD-эру. Это и стало одной из причин, почему Square Enix решили перенести Final Fantasy Versus XIII (уже XV) на PlayStation 4.

Но это еще не все. Сделав ожидаемую ролевую игру проектом для следующего поколения консолей, Square Enix понадобился надежный партнер, и для этого она сделала компанию Sony вторыми разработчиками, помогающими с некоторыми аспектами. Согласно сегодняшним данным, Square Enix переименовала Versus в FF15 в середине процесса разработки.

Кроме того, в феврале этого года Square Enix пообещала показать Final Fantasy следующего поколения на выставке Е3 в этом году. Дождемся июня, а там уже видно будет, насколько сегодняшний слух правдив.

Последние новости