PS4 обзавелась поддержкой движка Enlighten

19 марта 2013 в PS4, Новости PS4


Компания Geomerics, создавшая первый в мире движок освещения, работающий в режиме реального времени, сегодня утром официально сообщила, что консоль следующего поколения PlayStation 4 будет полностью поддерживать ее технологию Enlighten.

По словам компании, Enlighten является единственным оправданным решением для отображения полностью динамического освещения на современных консолях. Эту технологию использовали в таких играх, как Battlefield 3, Need for Speed: The Run, EVE Online, Medal of Honor: Warfighter и Dragon Age 3.

Enlighten идет как самостоятельное средство разработки или входит в состав Unreal Engine. PlayStation 4 стала первой консолью следующего поколения, поддерживающую данный световой движок:

Мы очень рады поработать с PlayStation 4. Железо консоли полностью оправдало наши ожидания, и это огромный шаг вперед по сравнению с текущим поколением. Глобальное освещение в режиме реального времени значило очень многое для большинства игр, запущенных на железе текущего поколения консолей, но оно вынуждало разработчиков идти на компромиссы. С PlayStation 4 эти дни миновали. Мы наконец-то можем высвободить весь потенциал Enlighten, тем самым позволив разработчикам PS4-игр создать гораздо более глубокий уровень динамики и качества игрового освещения. Нам не терпится увидеть, что разработчики сделают с Enlighten“.

Ниже вы сможете ознакомиться с технодемками движка для следующего поколения:

Последние новости