The Witness будет работать быстрее на PS4, а не на PC

14 марта 2013 в PS4, Новости PS4


Создатель головоломки Braid Джонатан Блоу несколько дней назад дал очень интересное интервью игровому ресурсу EDGE. В нем известный инди-разработчик сравнил производительность своей новой игры The Witness между PC и PS4 и на полном серьезе заявил, что консольная версия будет работать несколько быстрее, чем версия игры на ПК:

При создании The Witness мы максимально заинтересованы в основной конфигурации машины и в том, насколько она быстра. Вот вам один факт – оперативная память у PS4 гораздо быстрее, чем у PC“.

Напомним, что PlayStation 4 будет иметь 8 ГБ оперативной памяти GDDR5, в то время как большинство современных игровых PC имеет на своем борту память DDR3. Однако сравнение упирается не только в оперативную память:

Оперативная память действительно помогает распределить графические ресурсы, и поскольку на ней не запущена такая громоздкая операционная система, как Windows, ничто не стоит на пути у графики. В большинстве случаев, рендеринг на Windows имеет свое влияние на производительность игры, ну а поскольку консоли созданы специально для игр, у них такого не бывает, и в эквиваленте игры работают быстрее. И если вы сможете справиться с конкретным железом, вы также сможете сделать его быстрее“.

Таким образом Джонатан Блоу подтвердил, что в некотором смысле PS4 затмит игровые PC на несколько лет вперед.

Последние новости