PlayStation 4 с поддержкой PhysX и APEX от Nvidia

8 марта 2013 в PS4, Новости PS4


PhysX от Nvidia – замечательный инструментарий, позволяющий разработчикам создавать невероятно реалистичные физические эффекты в видеоиграх, будет полностью поддерживаться в консоли PlayStation 4. Этой потрясающей новостью вчера вечером поделилось руководство Nvidia, поведавшее, что теперь компания будет полностью поддерживать консоль PlayStation 4 популярным инструментарием Nvidia PhysX и Nvidia APEX.

Что это даст простым игрокам? В первую очередь – динамическую физику предметов, просчитывающуюся в реальном времени. Теперь окружение будет разрушаться еще реалистичнее, анимация будет еще более правдоподобной, эффекты еще красочнее и так далее.

Разработчики игр, в свою очередь, теперь получат гораздо больше возможностей по взаимодействию игрока с окружением. Теперь им будет гораздо легче создавать дым, просчитывать движение одежды, и делать игры еще прекраснее, чем они есть сейчас:

Вместе с поддержкой PhysX и APEX геймеры смело могут ожидать гораздо лучших игр на PlayStation 4“, – сообщил Майк Сколонес, менеджер из Nvidia.

Это крайне интересно, ведь практически все внутренности для PlayStation 4 поставляет компания AMD.

Последние новости