Dead Space 4 была отменена из-за низких продаж третьей части?

5 марта 2013 в Новости PS3


Неужели продажи Dead Space 3 оказались настолько ничтожными, что компания Electronic Arts решила отменить разработку четвертой части, тем самым пошатнув будущее всего франчайза? Этот слух сегодня пустил неизвестный источник, рассказавший, что EA решила покончить со знаменитой серией игр от Visceral Games.

Как сообщает Videogamer, ссылаясь на анонимного информатора, приближенного к франчайзу, Dead Space 4 находилась на начальной стадии производства в студии Visceral Games, но была отменена в связи с низкими продажами своего предшественника. До того, как Dead Space 4 отменили, Visceral Montreal уже создавала прототипы и работала над концептами для сюжета.

Пока что это всего лишь слух, но довольно правдивый. Судя по всему, Dead Space 3 даже не приблизился к тому уровню продаж, который ожидал увидеть издатель. Некоторые источники утверждают, что на днях президент Electronic Arts посетил офис Visceral Montreal, чтобы сказать студии, чтобы те прекратили разработку франчайза. Мы будем держать вас в курсе, и как только информация подтвердится, сразу же дадим знать.

Сколько именно было продано копий с Dead Space 3, пока что не сообщается. В стартовую неделю продаж игра занимала первую строчку в списке самых продаваемых игр Британии. Правда, даже на тот момент, продажи Dead Space 3 были на 26% ниже предыдущей части.

Вот вам и переход с хоррора на экшен.

А тем временем в сети появилась новая информация:

Слухи, касающиеся низких продаж Dead Space 3 и отмены разработки еще неанонсированной четвертой части, не правдивы. Об этом нам сообщила сама Electronic Arts“, – сообщили через свой твиттер представители игрового ресурса Gamasutra.

Таким образом, фанаты “Мертвого космоса” могут спать спокойно, Dead Space 4, если такой существует, не отменен.

Последние новости