PS4 получит сервис фильмов с разрешением 4K

2 марта 2013 в PS4, Новости PS4


Анонсировав PlayStation 4, компания Sony сразу же подтвердила, что консоль будет поддерживать разрешение 4K, правда делать это будет не в играх, как того хотелось бы, а в фильмах. Сегодня стало известно, что через некоторое время после выхода консоли, Sony запустит специальный сервис, благодаря которому игроки смогут загружать фильмы с разрешением 4K прямо на свою консоль.

Весить такие фильмы будут примерно по 100 ГБ, а на их скачку у некоторых пользователей будут уходить целые дни. Сейчас Sony называет это проблемой, которую нужно осилить. Судя по всему, посмотреть такой фильм в онлайновом режиме, не загружая его, у пользователей PS4 не получится, но хорошо хоть скачивать фильм можно будет на заднем фоне основного меню:

У нас есть несколько интересных идей, которые сделают пользование сервиса комфортным для пользователей“, – сообщил главный операционный директор Sony Electronics Фил Молинье.

Само собой, посмотреть такие фильмы можно будет только на телевизоров с поддержкой 4К-разрешения. Сейчас их стоимость варьируется в районе 30 тысяч долларов.

Последние новости