Скриншоты пользовательского интерфейса в PlayStation 4

1 марта 2013 в PS4, Новости PS4


Анонсировав свою новую консоль следующего поколения на мероприятии PlayStation Meeting, компания Sony постаралась ответить на большинство интересующих всех вопросов, но даже после этого многие пробелы в нашем представлении о PlayStation 4 остались незаполненными.

К примеру один вопрос, который интересовал многих геймеров, был связан с пользовательским интерфейсом. Sony не раз говорила, что собирается отказаться от стандартного XMB, который был в PlayStation 3. Но что же придет на смену главной менюшке? Узнать это вы сможете в официальных скриншотах пользовательского интерфейса PlayStation 4, которые компания Sony опубликовала буквально на днях.

Как и ожидалось, пользовательский интерфейс PS4 будет акцентирован на социальную жизнь и стрим. Игроки смогут делиться своими впечатлениями от игр, видеть, кто что купил в PS Store, сбрасывать друзьям скриншоты, видео, и при стриме демонстрировать свое личико. Узнать о состоянии игрока, его покупках и предпочтениях игроки также смогут через мобильные девайсы – смартфоны и приложения, правда пока что непонятно, делается ли это через какое-то приложение, или через функцию удаленного управления:

Последние новости