Watch Dogs нацелена конкурировать с GTA V

27 февраля 2013 в PS4, Новости PS3, Новости PS4


Работая над игрой Watch Dogs, компания Ubisoft надеется откусить парочку огромных кусков пирога у open-world тортика под названием Grand Theft Auto. Об этом рассказал главный директор Ubisoft на территории EMEA Алаин Кур, который надеется, что Watch Dogs станет огромным брендом, таким как Assassin’s Creed, и поможет Ubisoft создать новый жанр, конкурирующий с жанром GTA:

Что мы хотим с Watch Dogs, так это создать новый жанр, который будет таким же открытым, как у GTA. Да, Grand Theft Auto один из крупнейших брендов в индустрии, который все уважают и получают неописуемое веселье, но я считаю, что позиционирование Watch Dogs на следующее поколение принесет с собой массу новых функций – связь, интерактивность, совместную игру и свежесть в жанре“.

По словам Кура, то, что GTA V выходит в сентябре – вовсе не проблема для Watch Dogs. Даже наоборот – популярность серии GTA только поможет их новой игре:

Когда в нашей, или любой другой индустрии есть какой-то замечательный продукт, это подогревает аппетит многих потребителей этой категории. Люди, заинтересованные в гонках, будут покупать гоночные игры, если они великолепны.

Так что мы даже можем извлечь выгоду из того, что GTA V выйдет в сентябре. Выглядеть это будет примерно так: Этот жанр очень веселый, и я надеюсь, что Watch Dogs также сможет нас порадовать“.

Сегодня также стало известно, что лидирующей платформой в разработке Watch Dogs является PC. Если раньше Ubisoft создавала свои игры на Xbox 360, а уже потом портировала их на PS3, то сейчас компания разрабатывает все на PC, а уже оттуда переносит на консоли. В частности, речь идет о PS4.

Причина всему этому состоит в том, что портировать с Xbox 360 было довольно дорого, а Intel-архитектура PS4 позволяет разработчикам экономить время, деньги, и она не такая сложная, как у PS3.

Watch Dogs выйдет в конце этого года на PC, PS4, PS3, Xbox 360 и Wii U.

Последние новости