DualShock 4 – это не PS Move, не путайте

25 февраля 2013 в PS4, Новости PS4


Анонсированная в прошлый четверг консоль PlayStation 4 будет поставляться со сдвоенной камерой PlayStation 4 Eye, и новым контроллером DualShock 4, но спешите путать его с контроллером движений PS Move. Поскольку светящаяся панель на контроллере DualShock 4 вызвала массу споров и недопонимания среди игроков, компания Sony решила ясно ответить на все самые главные вопросы.

Для этого она отправила вице-президента Sony Worldwide Studios Europe Майкла Денни, который доходчиво объяснил, что умеет делать новый контроллер и для чего нужна светящаяся панелька:

Это не Move-контроллер, потому как PS Move имеет совершенно иные свойства, и будет совместим с PlayStation 4 и новой камерой. Та вещь, о которой вы все говорите – это светящаяся панелька, и вот как она может работать с камерой.

Очевидно, что новая HD 3D стерео камера будет гораздо лучше работать с аспектами дополненной реальности, и сможет четко отслеживать любые источники света в 3D, что позволит задействовать сенсорное управление. Также очевидно, что DualShock 4 имеет улучшенный Six-Asix, так что motion-гейминг будет отлично работать и с ним“.

Денни заявил, что DualShock 4 и PS Move Sony рассматривает, как два совершенно разных метода управления, и что Move способен захватывать более сложные и резкие движения:

Камера и светящаяся панель расширяют свойства Дуалшока, а не делают его контроллером движений, таким, как PS Move“.

На PlayStation Meeting представители Sony заявили, что цвет панельки будет меняться, в зависимости от уровня здоровья вашего героя, а сама камера сможет использовать его свечение, чтобы распознать игрока.

Последние новости