BioWare не ждет значительного улучшения в графике у консолей следующего поколения

25 февраля 2013 в PS4, Новости PS4


Само собой, PlayStation 4 и Xbox 720 смогут похвастаться определенными улучшениями в графике по сравнению с PlayStation 3 и Xbox 360, но вот художественный директор из BioWare по имени Нил Томпсон считает, что разница между текущим и следующим поколением консолей на этот раз будет не столь велика, как при переходе с прошлого.

Общаясь с представителями журнала OXM UK, Томпсон заявил, что сейчас все упирается в экономические проблемы – сейчас индустрия попросту не имеет тех средств, чтобы нарастить мощность железа, как это было в прошлый раз:

Очевидно, что мы по-прежнему сталкиваемся с ограничением аппаратных возможностей у консолей следующего поколения. Я думаю, что индустрия попросту не понимает, что сейчас становится экономически невыгодно создавать игры. Последний переход между технологиями поймал людей врасплох – особенно тех, кто нуждался в дополнительных знаниях для работы с новым поколением.

Текущее поколение показало десятикратный скачок по сравнению с прошлым. При переходе на следующее поколение консолей скачок тоже будет значительным, но не настолько. При разработке игр для PS4 и Xbox 720 люди будут выбирать максимально умные и удобные способы, но не стоит ожидать от них огромное увеличение команды, ведь тогда бюджет игры будет просто огромен – издателям придется продать 20-30 миллионов копий, чтобы окупить разработку такой игры“.

Задолго до анонса PS4 многие разработчики предупреждали геймеров, что не стоит ждать значительного скачка в графическом плане. Быть может, через несколь лет после выхода консоли следующего поколения, с приходом новых технологий мы увидим что-то значимое, но только не на старте.

Последние новости