Киноадаптация Deus Ex надеется не стать очередным фильмом про игру

24 февраля 2013 в Фильмы по мотивам игр


Команда, стоящая за созданием киноадаптации Deus Ex, постарается сделать все возможное, чтобы не пойти стопами большинства фильмов по играм. Этой информацией на днях поделился сценарист С. Роберт Каргилл, которой искренне считает, что многие фильмы по мотивам игр – полная ерунда, и именно поэтому при создании фильма Deus Ex они вдохновляются “Девятым Районом” и “Петлей времени”, – отличными, по их мнению, киберпанк-фильмами:

Наша главная философия – не создавать фильм по игре. Мы делаем фильм про киберпанк. Мы проанализировали несколько интересных деталей, которые работают в видеоиграх, и поняли, чего именно аудитория ждет от фильма Deus Ex. Они хотят видеть понравившиеся элементы игры, и в то же время наблюдать за вещами, которых там не было.

Мы вдохновляемся такими фильмами, как “Девятый Район”, “Петля Времени” и “Начало”. Это некий шаблон, по которому мы идем. Так давайте расширим эти шаблоны концептами, которые так любят люди, и историей, которую они никогда не видели. Историей, которая взорвет их мозг“.

Звучит довольно неплохо, не так ли. Если фильм Deus Ex действительно избежит судьбы большинства фильмов по играм, то это будет просто замечательно. Режиссером картины выступает Скотт Дерриксон (“Синистер”, “Шесть демонов Эмили Роуз”), а выход самой картины запланирован на 2014 год. Если верить кинопоиску, в российском прокате фильм будет называться “Бог из машины”.

Последние новости