“Игры для PS4 будут стоить максимум 60 долларов”, – считает Джек Треттон

23 февраля 2013 в PS4, Новости PS4


Джек Треттон – исполнительный директор SCE America, сегодня утром поделился своими предположениями касательно стоимости игр на PlayStation 4. Если верить словам Джека, то новая система будет поддерживать все схемы платежей, включая free-to-play и нормальные цены за диск.

Максимальная стоимость игры составит 60 долларов, это ровно столько же, почем сейчас продаются диски:

Я считаю, что люди готовы платить за товар, если они видят его ценность. По этому мы будем поддерживать модель распространения free-to-play, а сами игры будем продавать по цене от 99 центов до 60 долларов.

Но если вы действительно видите, где лежит сердце настоящего консольного геймера, то вы поймете, что 50-ти миллионная разработка игры, за которую человек отдаст всего-лишь 60 долларов, принесет ему часы незабываемого геймплея на протяжении нескольких месяцев, и даже лет из его повседневной жизни“.

Таким образом, игры будут стоить ровно столько же, сколько и сейчас – в среднем, 2 500 рублей. Нормально это, или нет для следующего поколения, пока что рано судить, ведь мы даже не знаем, сколько будет стоить сама консоль.

Выход PlayStation 4 запланирован на конец этого года, но где именно, пока не сообщается. В Европе новая консоль может появиться лишь в начале следующего года.

Последние новости