Анонс DriveClub для PS4

21 февраля 2013 в PS4, Анонсы игр PS4


Evolution Studios – создатели популярной гоночной серии Motorstorm для PS3, представили свой новый проект, которым оказалась гоночная игра DriveClub, создающаяся специально для PlayStation 4. Главной особенностью DriveClub стал ее акцент на командную игру и социальную совместимость, захватывающую сердце и душу культуры автомобилей, и страсти, которую они создают.

DriveClub позволит игрокам водить крутые автомобили в потрясающих локациях, но главная ее цель – дать игрокам возможность состязаться друг с другом со своими командами. Игрокам предстоит вступать в клубы, и выполнять всевозможные вызовы, чтобы поднять на верхушку.

Игроки смогут создавать свои собственные гоночные вызовы, устанавливая погоду, время дня, локацию и другие настройки, а потом отправляя их своим друзьям. Скорее всего, делать это можно будет со смартфонов и планшетов благодаря специальному приложению, которое откроет круглосуточный доступ к клубу игрока.

DriveClub делает акцент на вождении от первого лица, что позволяет разработчикам максимально правдоподобно отобразить детали реально существующих автомобилей. Детали автомобилей настолько реальные, что даже замшевые коврики меняют свой цвет, когда до них прикасаешься.

Главная цель разработчиков – передать реальные ощущения от вождения, поэтому, как только игрок садится в машину, он видит все от первого лица. Добавьте ко всему этому невероятно качественную графику следующего поколения, и вы получите одну из лучших гонок. А вот и дебютный трейлер:

Как и Killzone: Shadow Fall, DriveClub входит в стартовую линейку PS4-игр.

Последние новости