PS4 за 300 фунтов и с поддержкой кроссплатформенной игры между разными устройствами?

19 февраля 2013 в Новости PS3


Чем ближе 20 февраля, тем больше в сети появляется слухов, относящихся к домашней консоли следующего поколения от Sony. В этот раз отметиться решили представители двух крупнейших новостных ресурсов The Times и Wall Street Journal, которые по отдельности сообщили, что PS4 будет стоить 300 фунтов стерлингов, а одной из особенностей консоли станет возможность кроссплатформенной игры между разными устройствами.

Хочется отметить, что это далеко не первый случай, когда слухи намекают на низкую стоимость PlayStation 4. PS3 на старте стоила 425 фунтов стерлингов в Британии, что для большинства геймеров было довольно много. В этот раз Sony собирается сделать консоль более доступной, и продавать ее по 300 фунтов на старте – об этом говорит просочившийся служебный документ, который удивительным образом удалось раскопать The Times.

Следующих слух распространил Wall Street Journal, который, ссылаясь на людей, знакомых с планами Sony, сообщил, что японская компания планирует дать игрокам возможность сражаться друг с другом, используя различные устройства, в числе которых присутствуют смартфоны. Сейчас PS3 поддерживает кросс-платформенную игру с портативной консолью PS Vita. Судя по всему, эта функция пользуется определенной популярностью, поэтому в дальнейшем Sony планирует развивать ее. Устройства, с помощью которых геймеры смогут играть друг с другом, каким-то образом должны быть связаны с PlayStation. Скорее всего, эта функция будет доступна в следующих смартфонах от Sony, но как именно она будет выглядеть, пока что остается только гадать.

Все, что нам остается делать, это ждать завтрашнего дня (максимум, послезавтра), когда Sony на специальном мероприятии в Нью-Йорке представит свою новую домашнюю консоль. А пока советуем вспомнить, с чего начался портативный гейминг японской компании, и как он выглядит на сегодняшний день:

Последние новости