The Last Guardian давно делается для PS4?

16 февраля 2013 в Новости PS3


Ситуация, которая вот уже третий год подряд происходит вокруг долгожданного PS3-эксклюзива The Last Guardian, наверняка могла сломить веру множество фанатов творчества Team Ico и Фумито Уеды. Сначала об игре ничего не было слышно, потом она долгое время пропускала всевозможные выставки, ну а вслед за всем этим ее разработку покинул сам Фумито Уеда – человек, придумавший концепцию The Last Guardian и основавший студию Team Ico.

После всего этого Уеда не опустил руки и продолжил работать над The Last Guardian в качестве внештатного сотрудника. Буквально на днях бывший глава Team Ico сообщил, что разработка долгожданного PS3-эксклюзива идет полным ходом, а его созданием занимается невероятно талантливая команда.

Тем не менее, сегодня в сети появился слух, что вот уже долгое время The Last Guardian создается для PS4. Об этом сообщил бывший сотрудник Sony по имени Кенни Линдер, который точно не знает, войдет ли The Last Guardian в стартовую линейку PlayStation 4 или нет:

Разработка The Last Guardian была перенесена на PS4 довольно долгое время назад. В последний раз она точно создавалась для Орбиса. Платформа The Last Guardian была одним из главных вопросов на протяжении двух лет, и в последний раз, когда разработка игры была перезапущена, а происходило это не один раз, The Last Guardian перебралась на Орбис“.

Верить этому, или нет, решать только вам. 20 февраля, в следующую среду, Sony, предположительно, представит свою следующую домашнюю консоль, и там уже все может решиться.

Последние новости