Фумито Уеда рассказал о состоянии The Last Guardian

14 февраля 2013 в Новости PS3


Ни для кого не секрет, что в середине декабря 2011 года известный японский дизайнер Фумито Уеда официально покинул ряды компании Sony и созданной им студии Team Ico. Тем не менее, все это время Уеда работал над своим незавершенным проектом The Last Guardian в качестве внештатного сотрудника.

Вчера вечером дизайнер обновил свой персональный сайт, где вкратце рассказал о текущем состоянии The Last Guardian:

Многие из вас наверняка слышали, что некоторое время назад я покинул Sony Computer Entertainment Japan Studio? дабы последовать за своей творческой страстью. Тем не менее, я продолжаю работать над The Last Guardian в качестве фрилансера.

Хоть о The Last Guardian довольно давно не было слышно, игра остается под моим творческим контролем, а ее разработкой занимается невероятно талантливая команда.

Также следует упомянуть, что вся информация, касающаяся даты выхода The Last Guardian, регулируется компанией Sony Computer Entertainment, а не мной. Пожалуйста, внимательно следите за ее официальным анонсом.

Забегая наперед, я продолжу участвовать в создании и развитии проекта The Last Guardian. В то же время, я постараюсь реализовать свои собственные творческие идеи. Будучи творцом, я с нетерпением хочу увидеть, куда все это меня заведет. Спасибо всем вам за поддержку“.

Как видите, конкретной информации по The Last Guardian мы не получили. Сейчас ясно только одно – разработка игры продолжается, а это самое главное. Выйдет ли она на PS3, или станет первым крупным эксклюзивом для PlayStation 4, надеемся узнать 20 февраля. Тем не менее, вспоминая слова главы Sony Worldwide Studios Шухея Йошиды, The Last Guardian остается PS3-эксклзивом, и о консолях следующего поколения не может быть и речи.

Последние новости