Фильмы Portal и Half-Life такие же реальные, как и все в Голливуде

11 февраля 2013 в Фильмы по мотивам игр


Многие из вас уже наверняка в курсе, что на прошедшем мероприятии DICE 2013 генеральный директор компании Valve Гейб Ньюэлл рассказал о своих планах выпустить фильмы по мотивам игр Portal и Half-Life. Чтобы его слова были восприняты всерьез, Гейб пригласил на сцену невероятно известного режиссера Джей Джей Абрамса, у которого уже есть несколько интересных идей для обоих фильмов.

Джей Джей Абрамс, который является режиссером фильмов “Стартрек: Возмездие” и “Звездные войны: Эпизод 7”, сообщил, что он давно хотел поработать с компанией Valve. Если верить его словам, он уже начал искать сценаристов для фильмов Portal и Half-Life, ведь они уже находятся на ранней стадии планировки:

Фильмы Portal и Half-Life такие же реальные, как и все в Голливуде. Это значит, что мы ведем серьезные переговоры с компанией Valve, занимаемся поиском сценаристов и имеем множество очень интересных идей.

Фильмы Portal и Half-Life – это две вещи, которые я непременно хотел бы увидеть. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы не повторить историю большинства фильмов, созданных по мотивам игр. Сейчас наша главная цель – обработать прекрасный мир, созданный компанией Valve, и сделать из него оригинальный сценарий, выразив при этом свое уважение всем геймерам“.

Когда начнутся работы над фильмами, Джей Джей Абрамс не уточнил.

Последние новости