Перезапуск Obscure заглянет в PSN и XBLA

8 февраля 2013 в Новости PS3


Помните игру Obscure? Ту старейшую страшилку, которая несколько лет назад пугала обладателей персональных компьютеров? Так вот, компания Focus Home Interactive совместно с Mighty Rocket Studio решили перезапустить этот франчайз, перенесли его в новое измерение, добавили кооператив и наделили яркими красками.

Новая Obscure, которая создается для PC, PSN и XBLA, стала чистейшим 2,5D сайд-скроллером, облитым кровью и черным юмором. Проходя в одиночку, или в компании друзей, Obscure позволит вам ощутить себя в роли четырех необычных героев-студентов, каждый из которых обладает своими уникальными способностями.

До отвала насыщенная экшеном и зомби, Obscure заставит игроков выживать против ходячих мертвецов, находить новое оружие и отыскивать обходные пути, позволяющие переигрывать уже посещенные уровни. Убийство зомби будет повышать ваш уровень, тем самым открывая оружие, навыки и другие интересные способности. В любой момент вы сможете заглянуть на уже посещенные локации, чтобы испытать новые игрушки и побить личные рекорды.

Играя в кооперативном режиме на четверых игроков, Obscure увеличивается в размерах, становится сложнее и быстрее. Ветераны игр наверняка увидят в перезапуске знакомые по первым частям Obscure детали и даже элементы хоррора. Несмотря на смену жанра, Mighty Rocket Studio сохранила дух Obscure, ограничила патроны, аптечки и тому подобное, тем самым сделав из сайд-скроллера настоящий хардкор:

Выход Obscure запланирован на весну этого года.

Последние новости