Ubisoft о продажах Assassin’s Creed III и Far Cry 3

8 февраля 2013 в Новости PS3


В прошлом году компания Ubisoft угодила практически всем геймерам, выпустив огромное количество самых разнообразных игр, главными фаворитами которых стали исторический экшен Assassin’s Creed III и тропический шутер Far Cry 3, принесшие французскому издателю наибольшую выгоду.

Выпустив обе эти замечательные игры под конец 2012 года, Ubisoft обзавелась поддержкой геймеров со всего мира, которые хотели сделать себе, да и не только, самый классный подарок на Рождество. Благодаря стратегически выгодному окну релиза, сильной рекламной кампании и поддержке геймеров, продажи Assassin’s Creed III составили ровно 12 миллионов копий, в то время как Far Cry 3 продался в размере 4,5 млн экземпляров.

Этими данными Ubisoft поделился в своем отчете за третий квартал 2013 финансового года, который принес издателю увеличение продаж на 23% и прибыль в размере 823 миллионов евро.

Продав 12 миллионов дисков с игрой Assassin’s Creed III, Ubisoft на 70% увеличила свои показатели за тот же период, по сравнению с предыдущей частью – Revelations. Что касается Far Cry 3, то 4,5 млн. проданных копий – это почти в два раза больше, чем сделал Far Cry 2 за половину всего времени.

Последние новости