Композитор Heavy Rain скончался от рака поджелудочной железы

28 января 2013 в Новости PS3


Все, кто играл в психологический триллер Heavy Rain, без сомнения помнят чарующий саундтрек игры, который написал канадский композитор Норманд Корбеил. Композиции под названием “Painful Memories” и “Ethan Mars’ Main Theme” крепко засели в голове отчаянных детективов (игроков), посвятивших часть своей нелегкой жизни на поиски серийного маньяка – Оригами Киллера.

Не только Дэвид Кейдж, но и Норманд Корбеил посвятил частичку своей души разработке Heavy Rain, за что мы непременно должны помянуть его светлую память. Ночью 25 января, Норманд скончался от рака поджелудочной железы, о чем несколькими днями позже сообщил его сын на одном из форумов для онкобольных:

Четвертую стадию рака поджелудочной железы папе диагностировали 15 августа 2012 года, а уже 25 января 2013 он покинул наш мир“.

Норманду было 56 лет, половину из которых он посвятил музыке. К видеоиграм Корбеил присоединился в 2005 году, и сразу же заслужил массу престижных премий, включая BAFTA и AIAS за саундтрек Heavy Rain. К слову, Корбеил также работал над саундтреком Beyond: Two Souls.

Светлая память тебе, Норманд Корбеил. Твоя музыка всегда будет играть в наших сердцах:

Последние новости