Кодзима хотел, чтобы главным героем Rising: Revengeance стал Gray Fox

27 января 2013 в Новости PS3


Хидео Кодзима – известный во всем мире геймдизайнер, стоящий за созданием замечательной игровой серии Metal Gear Solid, от всей души желал, чтобы главным героем ожидаемого слешера Metal Gear Rising: Revengeance стал персонаж Grey Fox, а не Райден, на которого игроки насмотрелись еще в Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty:

Часть персонала в Kojima Productions были заинтересованы в Райдене, и я прислушался к их идее. Сам я хотел сфокусироваться на производстве, а не разработке, поэтому когда узнал, что они хотят создать по-настоящему крутой слешер с катаной, которой орудовал Райден, я не стал вмешиваться.

Но лично я хотел видеть в этой роли Фрэнка Егера (Gray Fox). Если бы его кандидатуру действительно одобрили, мне пришлось бы писать сценарий, а это вовлекло бы меня в создание самой игры“.

Кодзима желал, чтобы за разработку игры взялось молодое поколение его команды, которое на протяжении долгого времени пыталось сделать что-то стоящее:

Раньше я не решался давать им полный контроль над другими играми, но с Revengeance они его наконец получили. К тому же, если бы я создавал эту игру и режиссировал ее, она была бы совершенно другой. Я очень рад следить за ростом своей команды, и за тем, как они разрабатывают эту невероятную игру“.

Тем не менее, Gray Fox все-таки покажет себя в игре Metal Gear Rising: Revengeance, правда, в качестве дополнительного костюма для Райдена. Хочется напомнить, что в каждой европейской копии игры будет идти бесплатный код на скачивание костюма Gray Fox, ознакомиться с новыми изображениями которого вы сможете ниже:

Metal Gear Rising: Revengeance поступит в продажу 22 февраля.

Последние новости