Resident Evil: Revelations не появится на PS Vita. Анонс японской коллекционки

25 января 2013 в Новости PS3


Классический хоррор Resident Evil: Revelations, который не так давно был подтвержден для PS3, Xbox 360, Wii U и PC, не появится на PlayStation Vita. Объясняется это тем, что Capcom попросту не хочет делать еще одну портативную версию Revelations:

Когда мы начинали делать Revelations для старших платформ, нашей главной целью было создать максимально правдоподобный игровой опыт, который можно получить от игры на широком экране с объемным звучанием. Мы посчитали, что такие установки помогут игрокам полностью погрузиться в хоррор и оценить его атмосферу во всей пугающей красоте“, – сообщил менеджер Capcom Майк Ланн.

Поскольку у Resident Evil: Revelations уже есть одна портативная версия, игроки спросили представителей Capcom, почему они не могут на скорую руку создать какой-нибудь кривой порт, на что получили довольно интересный ответ: “Это будет дорого“.

У 3DS и PS Vita разная архитектура строения. Даже их экраны различаются своей функциональностью и разрешением. Кроме того, Resident Evil: Revelations для старших консолей не просто порт. В ней будет тонна нового контента, текстур (иногда созданных с нуля), моделей, освещения и так далее. На больших экранах это будет смотреться просто восхитительно“.

Консольный релиз Resident Evil: Revelations состоится 24 мая. Игроки смогут купить как дисковый, так и цифровой вариант ужастика. Ну жителей Японии ждет эксклюзивное коллекционное издание, стоимостью 13 тысяч рублей. В его состав войдет диск с игрой, саундтрек, чехол BSAA и такие же часы. Кроме того, в продаже появятся различные варианты этой коллекционки с часами/игрой, игрой/саундтреком/чехлом, ну и просто игрой:

Последние новости