Анонс коллекционного издания Dead Island: Riptide для Европы

16 января 2013 в Новости PS3


Анонсировав весьма неплохое коллекционное издание Dead Island: Riptide для Северной Америки, компания Deep Silver решила не обходить стороной жителей Европы, и вчера вечером представила лимитированное издание ожидаемой зомби-рпг, получившее название Zombie Bait Edition.

Главной особенностью европейской коллекционки стоимостью 99 фунтов (примерно 150 долларов) стал разукрашенный вручную женский бюст высотой 31 см и шириной 18,5 см, который разработчики посчитали отличной приманкой для зомби. Бюст, а точнее торс, потому как ни рук, ни головы у него нет, принадлежит одной из инфицированных жителей острова Паланаи.

Помимо немаленького бюста, в издание Zombie Bait Edition войдет специальный стилбук Dead Island: Riptide, набор коллекционных карточек и код на скачивание дополнительного оружия. Для чего вы конечно должны купить Xbox Live или зарегистрироваться в PSN. Как это все будет выглядеть, смотрите на картинке ниже:

Dead Island: Riptide – одна из самых ожидаемых игр этого года, основанная на безостановочном экшене, черном юморе и брутальном зомби-мочилове, обзавелась еще одним коллекционным изданием. Вместе с Zombie Bait Edition мы хотели создать уникальную коллекционку, которая обязательно понравится каждому фанату зомби-тематики“.

Но, как выяснилось через некоторое время после анонса, далеко не все поклонники зомби остались в восторге от коллекционки Dead Island: Riptide. Увидев полуголый торс девушки, некоторые геймеры сразу же начали штурмовать твиттер Deep Silver, упрекая их в сексизме и прочих грехах. После столь негативной реакции на забавную, казалось бы, коллекционку, у издателя не осталось иного выбора, кроме как принести публичные извинения:

Мы глубоко извиняемся за неудобства, причиненные анонсом коллекционного издания Dead Island Riptide Zombie Bait Edition для Европы и Австралии. Мы искренне сожалеем об этом выборе и обещаем, что такое больше не повторится“.

По мнению Deep Silver, именно такие вещи проделывали игроки со своими зомби-жертвами в первой части Dead Island.

Dead Island: Riptide выйдет 26 апреля.

Последние новости