Мировые продажи PS3 обошли Xbox 360, уверены в IDC

14 января 2013 в Новости PS3


Пока многие считали, что лидером консольной гонки является Xbox 360, авторитетная исследовательская группа IDC провела свои подсчеты и выяснила, что компания Sony наконец-таки обошла своего главного конкурента – компанию Microsoft на 1 миллион консолей.

Этой новостью IDC поделилась в своем последнем отчете, названном Worldwide Video Game and Entertainment Console Hardware and Packaged Software 2012-2016. В отчете говорится, что сейчас во всем мире продано 76 миллионов Xbox 360 и 77 миллионов PS3, что делает нашу любимую консоль лидером.

Кроме того, в своем отчете IDC сообщили, что в ближайшие два года домашним консолям ничего не грозит. Они продолжат пользоваться дикой популярностью и следующее поколение только увеличит интерес игроков к Sony и Microsoft. Это очень интересное заявление, ведь в отличии от IDC, аналитики уверены – мобильный гейминг победит домашний.

Подождем официальных ответов от Sony и Microsoft за 2013 финансовый год, который закончится 31 марта, а там видно будет, действительно ли PS3 обошла Xbox 360.

Последние новости