The Walking Dead: The Game и 8,5 млн. проданных эпизодов

7 января 2013 в Новости PS3

490007
The Walking Dead: The Game была популярной игрой еще до того, как получила престижное звание “Игра года”. Геймеры ждали каждый эпизод, удивлялись происходящему, переживали за Ли и Клементину, и в итоге так сильно увлеклись, что раскупили более 8,5 миллионов копий эпизодов The Walking Dead: The Game на всех четырех платформах, где вышла игра, а это PS3, Xbox 360, PC и iOS:

Ноябрь и декабрь стали для нас наиболее успешными месяцами, кульминацией проекта. Получение премии “Игра года” и дисковый релиз игры способствовали этому. Эпизодная модель распространения и одинаковая цена на всех платформах позволила нам поддерживать как консольный, так и мобильный рынок, на который пришлось около 25% всех продаж“.

Если вас заинтересовала игра, и вы до сих пор ещё её не прошли, обязательно смотрите здесь, и Вы найдете то, что Вам нужно! Что касается размаха самого проекта, то он был гораздо шире, чем у Monkey Island и Jurassic Park. По словам исполнительного директора TellTale Games Дэна Коннорса, при разработке The Walking Dead: The Game использовались крайне мощные технологии и сильный дизайн:

The Walking Dead: The Game получилась такой только благодаря годам усердной работы, которые мы потратили на наши прошлые проекты. Теперь мы умеем делать все эти вещи, и продолжим усовершенствовать наши знания“.

Хочется напомнить, что буквально вчера TellTale Games начала работать над концептами второй части “Ходячих“, для которой они постараются реализовать импортирование сохранений из оригинальной The Walking Dead: The Game.

Последние новости