Ubisoft заинтересована в покупке THQ

21 декабря 2012 в Новости PS3


Вчерашняя новость об официальном банкротстве американского издателя THQ, бесспорно, стала одной из обсуждаемых тем игровой индустрии, ведь хоть сам издатель и говорит, что это положительный шаг, которые никак не повлияет на разработку его текущих игр, многие игроки в это не верят.

Подстраховаться от возможного провала всех проектов THQ, а также подзаработать на этом немного денег, собралась французская компания Ubisoft, которая, судя по всему, начала откладывать денежку на покупку американской компании THQ и всех ее внутренних студий.

Хочется напомнить, что сейчас временным владельцем THQ является компания Clearlake, которая завладела большей половиной акций, и заплатила часть суммы из 60 миллионов (именно такая стоимость у THQ на игровом рынке).

Источники, близкие к Ubisoft, уверяют, что сейчас издательство рассматривает вариант покупки THQ и пяти ее внутренних студий, со всеми франчайзами, включая Saint’s Row, Darksiders, Company of Heroes, Red Faction, Homefront и WWE. В то же время Ubisoft ведет переговоры о снижении цены, вероятнее всего, французская компания не готова сейчас отдать за THQ более чем 60 миллионов долларов.

Тем не менее, пока что эта новость – обычный слух, который может подтвердиться в ближайшие месяцы. Как только ситуация вокруг финансовых проблем THQ прояснится, мы сразу же дадим вам знать.

Последние новости