THQ признала себя банкротом

20 декабря 2012 в Новости PS3


Последний год выдался у компании THQ далеко не из самых удачных. Сначала американский издатель объявил о немалых потерях за каждый финансовый квартал, потом перенес практически все свои игры на следующий год, а теперь и вовсе объявил себя банкротом.

Случилось это после того, как THQ заключила контракт с компанией Clearlake Capital Group, и отдала ей большую половину своих акций, и передала права на владение четырьмя внутренними студиями, которые продолжат работу над имеющимися играми. В то же время THQ выставила себя на продажу. Начальная стоимость компании – 60 миллионов долларов, и пока что временным покупателем числиться именно Clearlake Capital Group, однако через несколько дней его может сменить другая компания, заплатившая больше денег.

По словам президента THQ Джейсона Рубина, банкротство компании стало положительным шагом, потому как теперь, получив достаточную финансовую поддержку, THQ сможет выпустить абсолютно все свои игры в назначенный срок. Таким образом, продажа компании – весьма неплохой ход, от которого игроки абсолютно ничего не потеряют.

Выставив себя на продажу, и признав банкротом, THQ раскрыла имена студий, занимающихся разработкой неанонсированных проектов. Благодаря этому стало известно, что Vigil Games работает над игрой с кодовым названием Crawler, Relic Entertainment – над Atlas, THQ Montreal – над 1666, а создатели первой части Left 4 Dead – студия Turtle Rock Studios, работают над Evolve.

В то же время, в разработке находится четвертая часть Saints Row, которую издатель планирует продать в размере 5 миллионов копий. С прогнозами других игр вы можете ознакомиться ниже:

Последние новости