Если бы не успех PS4, бренд PlayStation мог бы умереть

3 августа 2020 в Lenta, PS4, Новости PS4

Все вы наверняка знаете, что после успешных поколений PS One и PS2, компания Sony сильно облажалась с PlayStation 3. Старт продаж задержали, ценник на консоль был неоправданно велик, да и достойных эксклюзивов на ней не было.

Это привело к тому, что PS3 сильно уступила своему прямому конкуренту – Xbox 360 и чуть ли не была на грани провала. Но потом Sony взяла себя в руки и выжала из консоли все и даже больше, что позволило PS3 победить в консольной битве поколения и подготовить игроков к выходу PS4.

А уже PlayStation 4 и вовсе превзошла все ожидания, став неоспоримым лидером. Однако, если бы этого не случилось, бренд PlayStation мог бы подойти к концу. Об этом, в документальном фильме The PlayStation Revolution, рассказал один из бывших директоров PlayStation Шахид Ахмад.

С его слов, PS3 стала ключевой точкой для Sony, превратив компанию из высокомерной в решительную и целенаправленную:

“PS3 стала сложным периодом для всех нас. Это был запутанный кусок железа, сложный для работы. И представьте наше удивление, когда PS4 со старта стала успешной. Мы прошли через огонь с прошлым поколением, и если бы все повторилось, это могло бы стать концом бренда.

Но правильный подход к железу, взаимодействие с разработчиками и связь с геймерами сделали свое дело”.

Ну а вы могли бы представить свою жизнь без PlayStation?

Последние новости