ТОП 6 различий между The Last of Us и The Last of Us: Part II

7 июня 2020 в PS4, Подборки игр

The Last of Us: Part II – одна из самых ожидаемых игр этого года, выходит уже менее, чем через две недели. Ну а поскольку многие игроки не следили за новостями во избежание спойлеров, мы решили собрать список из 6 вещей, которые отличают The Last of Us: Part II от оригинала.

Нет мультиплеера

Для кого-то это может прозвучать странно, но мультиплеер был одной из вещей, ради которой люди играли в The Last of Us на протяжении длительного времени. Пройдя основную кампанию, они отправлялись в сетевые забеги, и это было действительно весело. В The Last of Us: Part II игру по сети решили вырезать, чтобы потом преподнести в виде чего-то иного, может даже самостоятельного.

Главный герой

Также главным отличием является другой главный герой. В первой части мы играли за Джоэла, в дополнении – за Элли, а в The Last of Us: Part II тоже играм за юную и очень храбрую девушку. Кроме того, теперь вся история вращается вокруг нее.

Основная тема игры

Сюжетно и тонально The Last of Us: Part II полностью отличается от первой части. Теперь это мрачная игра, посвященная мести.

Более открытые уровни и мобильность

Мощности PlayStation 4, а также хорошая работа Naughty Dog над оптимизацией, позволили разработчикам значительно увеличить уровни и мобильность главного героя. У второй части огромные и вариативные уровни, которые позволяют вам по разному проходить одни и те же моменты. А еще, Элли умеет прыгать.

Продолжительность

Naughty Dog называют The Last of Us: Part II их самой большой и амбициозной игрой. Это значит, что раз первая часть проходилась часов за 12-15, то вторая будет хотя бы в два раза длиннее.

Кастомизация и прокачка

Во второй части у Элли будет древо навыков, а также глубокая кастомизация оружия, позволяющая заменять одни детали на другие и добиваться интересных результатов.

А вы собираетесь брать The Last of Us: Part II?

Последние новости