Обзор Biped

24 мая 2020 в PS4, videoreview, Обзоры игр PS4

Кооперативные игры – отдельная секта, которую предпочитают практически все, кто любит шумные посиделки с друзьями. Страшно даже представить, сколько матчей было сыграно в Overcooked 2 или Знание Сила.

Однако в кооперативных играх есть и очевидная проблема – в некоторых из них довольно высокий порог вхождения. Человеку, не играющему в игры, может быть очень сложно разобраться с управлением того же Overcooked, что вызовет массу сложностей на старте игры.

Сегодня мы расскажем вам об игре Biped, которую с легкостью сможет освоить любой человек. Основная прелесть этой игры – это основанное на физике управление, которое базируется на двух стиках геймпада. Левым грибком вы управляете левой ногой своего персонажа, а правым – правой. Все предельно просто, ногу нужно поднять и опустить, после чего взяться за перемещение другой.

Играете вы за милого робота определенного цвета, который был послан на Землю, чтобы запустить маяки и очистить планету от мусора. Миссия благородная, а от этого и очень сложная. Каждый уровень, которых всего восемь, состоит из набора различных испытаний. Как только вы освоите управление, то сможете выполнять их с различным шансом успеха, но сразу стоит добавить, что в одиночку никакого удовольствия это приносить не будет.

Biped нужно играть исключительно в кооперативе с другом, при чем желательно за одной консолью. Можно, конечно, проходить по сети, но тогда взаимодействие между вами будет совсем другое. А оно тут очень важно, т.к. в Biped множество моментов, когда робот должен шагать по платформе своего цвета. А бывает такое, что вы вдвоем стоите на двигающейся платформе, которая меняет цвет шаг за шагом. Таким образом нужно координировать шаги каждого робота, делая движения один за другим, а не одновременно, иначе платформа пропадет. То есть синий робот может шагать только на синее, а красный – на красное.

Помимо того, что в Biped очень смешно передвигаться, шевеля стиками, можно также ездить на двух ногах, словно машины. Это сильно облегчает и ускоряет перемещение по миру, однако есть в игре участки, по которым так не поездишь и, опять же, полагаясь на друга, нужно аккуратно шагать вместе.

Когда вы играете в одиночку, уровни даже выглядят иначе. Места, которые были невероятно сложными в кооперативе, теперь проходятся за один раз, поэтому играть в Biped в одиночку нет никакого смысла. А вот вдвоем – самое то. Особенно за 1069 рублей, которые просят за игру.

Biped – отличный кооперативный платформер с неудобным передвижением, основанным на физике. Освоить игру может любой человек, но вот играть в нее регулярно вряд ли кто-то станет. В основном, из-за малого количества контента. Можно, конечно, освоить все местные испытания и заработать себе монеток, но прелести в этом мало. А вот как разовое развлечение с новыми гостями – то, что надо.

Наша оценка – 7 баллов.

Плюсы:

– Отличный кооперативный платформер для всех
– Забавное управление

Минусы:

– Мало контента
– Одному скучно

Последние новости