Геймеры всегда делают это в мультиплеерных играх

26 апреля 2020 в PS4, Новости PS4, Подборки игр

Что бы это ни был за жанр или какая бы это ни была игра, существует набор вещей, которые вы обязательно захотите сделать. Если в шутерах от первого лица это – проверить наличие ног, пострелять по своим и перезарядить оружие, то в мультиплеерных играх правила немного другие.

Огонь по своим

Стрельба по своим – бессознательное желание каждого игрока. Как бы вы ни сопротивлялись, вы специально или случайно стрельните по члену своей команды. Если в игре стоит френдли файер, то он получит урон и может даже умрет. Особенно печально, когда это происходит специально, но зачастую, когда нормальный игрок видит, что урон проходит, он прекращает огонь.

Воровство убийств

Снести все здоровье врагу – долго и сложно. Куда проще украсть убийство, нанеся последний выстрел. Чем, собственно, и занимаются многие игроки онлайн.

Кэмпинг

Еще одна любовь мультиплеерных игроков – засесть в одном месте и всех обстреливать со снайперки.

Ливы

Еще одна частая проблема – когда ваша команда сильно проигрывает и шанса на победу практически нет, многие игроки предпочитают покинуть игру.

Мешать своим

Также в определенных ситуациях, когда игра не задалась или еще что, игроки предпочитают портить матч своим же.

Еще один матч и все

Ну и поскольку мультиплеерные шутеры очень увлекательные, от них невозможно оторваться. Поэтому игроки говорят: “Еще один матч и все”, а потом играют всю ночь.

Жаловаться на мету и лаги

А еще в случае своего поражения игроки предпочитают обвинять проблемы с балансом, лаги и плохую мету.

Последние новости