ТОП самых отвратительных контроллеров всех времен

29 марта 2020 в PS4, Подборки игр

В наше время трудно представить, что контроллеры могут быть неудобными, однако много лет назад, на заре игровой индустрии, ужасных геймпадов было предостаточно. В сегодняшнем топе мы решили вспомнить их и обсудить самые отвратительные и неудобные контроллеры всех времен.

Xbox “Duke”

Сейчас у Xbox довольно неплохой контроллер, однако самый первый, Xbox “Duke” был просто ужасным. Он напоминал фризби и был предназначен исключительно для огромных рук, что делало игру с его помощью невыносимой для большинства геймеров. Хорошо, что Microsoft быстро сообразила и все поменяла.

SixAxis

SixAxis был первым контроллером для PlayStation 3, и хоть Sony продвигала его, как нечто революционное, т.к. в нем присутствовали гироскопы, и-за судебных разбирательств он лишился вибрации. Потом она появилась в Dualshock 3.

Atari Jaguar Controller

Конечно, была какая-то причина, почему Atari Jaguar Controller выглядел подобным образом, но играть с его помощью было чертовски неудобно. Вот эти маленькие кнопочки на деле оказались бесполезными, однако потом компания выпустила про-контроллер, в котором было еще больше кнопочек.

Intel Wireless Series Gamepad

Это уже не контроллер, а какой-то спасательный круг. Наверное, предназначался для тех, кто не может спокойно и ровно усидеть на месте при резких поворотах.

Nintendo Power Glove

Этот контроллер впервые продемонстрировали в фильме The Wizard, и когда он вышел, люди просто не поняли, как правильно им пользоваться.

Philips CD-i Game Controllers

В какой-то момент Филипс тоже попробовала себя в игровых приставках, и глядя на этот контроллер не удивительно, что все провалилось.

Sega Dreamcast Controller

У этого контроллера было две проблемы: огромный дизайн и карты памяти с мини-играми, которые втыкались в геймпад сверху. На них можно было даже во что-то поиграть или они отчасти служили вторым экраном, но реализовано это было слишком громоздко.

Nintendo 64 Controller

У хороших систем тоже бывают провальные контроллеры, и Nintendo 64 – яркое тому подтверждение.

Последние новости