Герои из прошлого

26 ноября 2013 в Pers, Персонажи игр

Нисколько не сомневаюсь, что большая часть наших читателей вовсю играет в блистательнейшую GTA 5. Но про нее чуть позже. Сегодня редакция ps3hits познакомит вас с героями из прошлого. А вспоминаем мы их потому, что и в Лос-Сантосе можно встретить отголоски из Либерти-Сити… И, кстати, осторожно, ненормативная лексика!

Из подслушанной похоронной речи на кладбище в пригороде Лос-Сантоса

Вокруг могилы – толпа самого сурового вида байкеров. Мужчины пузаты, свирепы и бородаты. Немногочисленные женщины выглядят потаскано и явно не умеют пользоваться макияжем. От всех сильно разит спиртным. А на косухах у всех красуется надпись «Lost and Damned». Речь произносит не священник, а такой же бородатый байкер.

Братья! Сегодня мы предаем земле нашего брата и друга Джонни «Жида» Клебица. Ему мы обязаны расцветом, падением и возрождением нашего клуба.

Джонни не был столь крутым чуваком, как наш основатель Билли Грэй. Билли был настоящим байкером, он не признавал никаких законов, кроме законов нашего братства. Билли был настоящим воином, умевшим наживать себе врагов и отправлять их в ад. Но при этом Билли был безбашенным сукиным сыном, развязавшим такую войну, которую мы чуть не проиграли.

А наш покойный Жид был совсем не такой. Родом из благочестивой еврейской семьи, он оторвался от своей благочестивой еврейской мамочки и с малолетства принял идеалы байкерства.

Но отмотав несколько сроков на зоне, он приобрел не только кучу шрамов, железные нервы и стальные яйца, он стал слишком миролюбив и спокоен.

Миролюбивый спокойный байкер – это плохо. Это и не байкер вовсе, а какая-то херня, по недоразумению ездящая на мотоцикле. Но на удивление, для всех нас, «Забытых и Проклятых», это пошло на пользу.

Впервые Джонни возглавил клуб, когда Билли отправили на принудиловку. К тому времени БиДжи успел развязать войну со всеми, с кем только можно. Да, мы били наших врагов, особенно этих гребанных «Ангелов смерти», но и сами каждый день теряли своих братьев.

Джонни сделал невозможное – он помирился с «Ангелами». Теперь никто не мешал нашим делам, наши ряды пополнялись, наш клуб начал процветать.

Но скоро мы устали от сытого благочестивого процветания. В крови «Проклятых» кипит жажда дороги, жажда битвы, жажда крови. Джонни был не про это. Поэтому когда Билли вернулся с реабилитации, первым делом, что он сделал – утолил нашу жажду, развязав новую войну с «Ангелами».

Мы снова сражались, снова проливали свою кровь, снова убивали и снова погибали сами. И наш миролюбивый спокойный Джонни всегда шел в первых рядах.

Сперва он бился с нашими врагами, а потом бился с Билли, доказывая ему, что так больше нельзя. Что это, б***дь, вредит делам и вредит клубу! Вот таким был наш Джонни Жид.

Люди говорят разное. Например, что именно Джонни запрятал к тому моменту окончательно съехавшего с катушек Билли за решетку, решив, что это единственный способ спасти всех нас от неминуемого поражения.

Не знаю, насколько это правда, но многие поверили – так «Проклятые» чуть было не погибли, перебив друг друга в настоящей междуусобной войне между сторонниками Билли и Джонни.

Но Жид выиграл и эту битву, и еще много других. А потом он решил, что огни большого города не подходят для байкерского братства. Что здесь слишком много соблазнов, отвлекающих от следования нашему кодексу чести. Что в постоянных войнах за контроль над улицей, в наркоторговле, сутенерстве и крышевании мы забыли об истинном духе байкерства. И тогда Джонни решил, что нам надо свалить. Так мы и оказались здесь.

Но для самого Жида переезд на пользу не пошел. В этой сельской глуши, вдали от прежних битв, он окончательно утратил свой могучий дух воина. Его врожденная миролюбивость и благочестивость взяли верх.

Тем из нас, кто сражался плечом к плечу с Джонни на улицах Либерти-Сити, было больно смотреть на ту тень самого себя, в которую он превратился здесь. Вечно ноющий, вечно под кайфом, казалось, он и седле байка разучился-то сидеть! Вам, нашим новым братьям, конечно, не понять, за что мы, ветераны, так цеплялись за эту развалюху, и почему мы сегодня собрались здесь и так искренне скорбим.

А мы точно так же не понимали, почему наш Джонни цеплялся за эту сторчавшуюся развалину Эшли. Он вытащил ее из кучи передряг в Либерти Сити, попал из-за нее в кучу других, и с честью вышел из них. А здесь, здесь не смог.

Эта стерва за дозу давала каждому реднеку, а Джонни раз за разом продолжал ее вытаскивать из очередной дыры. Если бы это был наш старый добрый Жид, он бы давно уже перебил тут половину населения этой богом забытой деревни.

Но он обмяк, и в итоге мы все собрались здесь. Собрались, чтобы проводить в последний путь нашего брата Джонни «Жида» Клебица. И поклясться отомстить за него, достав эту ублюдочную деревенщину Тревора Филипса даже в аду, вырвать у него глотку и отправить в пекло снова.

Доброй дороги тебе, Джонни! Мы отомстим за тебя! Братья по жизни, прокляты навсегда!

Из резюме на должность управляющего ночным клубом

Имя: Луис Фернандо Лопез

Национальность: Доминиканец

Опыт работы: Младший партнер Энтони «Гея Тони» Принса (Либерти-Сити)

Должностные обязанности на предыдущем месте работы:

– активное участие в управлении ночными клубами «Maisonette 9» и «Геркулес» (управление персоналом, контроль качества закупаемой продукции для бара, организация специальных мероприятий для клубов, определение ценовой политики, урегулирование конфликтных ситуаций с посетителями и т.д.);

– переговоры со стратегическими партнерами мистера Принса, в том числе урегулирование конфликтных ситуаций;

– выполнение функций телохранителя мистера Принса;

– транспортное обеспечение и т.д.

Ваши положительные качества: лояльность работодателю, дипломатичность, стратегическое мышление, обучаемость, исполнительность

Ваши отрицательные качества, вредные привычки: вспыльчивость, очень увлекаюсь женщинами, иногда могу злоупотребить алкоголем

Ващи увлечения, насколько они могут быть полезны при работе: скайдайвинг, экстремальное вождение, рукопашный бой. Все эти увлечение регулярно приносили пользу моему предыдущему работодателю

Причина, по которой вы оставили предыдущее место работы: врачи рекомендовали переезд из Либерти-Сити, так как местный климат начал вредить здоровью. Решил перебраться в Лос-Сантос и найти работу здесь

Резолюция HR-менеджера: Кандидат интересный. Необходима проверка службой безопасности

Отчет службы безопасности: Кандидат действительно интересный. Все, что написано в резюме, правда. И переезд из Либерти-Сити действительно вызван возможными проблемами со здоровьем. Потому что поссориться с кучей мафиозных кланов действительно очень вредно для здоровья.

Правда, насколько можно верить нашим источникам, проблемы с мафией организовал не сам мистер Лопез, а его работодатель – мистер Принс.

К чести нашего кандидата, мистер Лопез действительно продемонстрировал все свои упомянутые в резюме качества, разрешая самые остроконфликтные ситуации с целью защитить мистера Принса.

Поскольку все эти ситуации носили противозаконный характер, методы их разрешения также были нелегальны.

Однако официальных судимостей у мистера Лопеза всего две – за угон автомобиля в 2001 году и за нападение в 2003, т.е. до начала его работы с Геем Тони. Таким образом, несмотря на количество и масштаб противозаконных операций, совершенных Луисом, он смог остаться незамеченным правоохранительными органами, что также можно отнести к его положительным качествам.

В целом опыт и навыки мистера Лопеза, при условии сохранения его уровня лояльности и исполнительности, что вполне возможно при должной мотивации, могут быть весьма полезны нашей организации.

Героев из прошлого вспоминал Сергей «Biggest» Фоменко

Если имена Джона Клебица и Луиса Лопеза до сих пор были вам незнакомы, то объясняю. Это главные герои двух DLC для GTA4: The Lost and Damned и The Ballad of Gay Tony соответственно.

Лично у меня отношение к этим дополнениям весьма противоречивые. С одной стороны – это все-таки все та же GTA, с яркими персонажами, безумными (в самом хорошем смысле этого слова) диалогами, небезынтересными сюжетным линиями, позволяющими взглянуть на определенные события четвертой части с другой стороны и т.д.

С другой… Прошел я эти дополнения прямо перед выходом пятой части сериала. И, как бы так помягче сказать, понял, что как-то затянул я с их прохождением. Уж очень непритязательно сегодня выглядит картинка: все заблюрено, модели выглядят очень топорно, и так далее, и тому подобное. Никогда не ставил графику на первое место, но именно в этом случае она почему-то начала вызывать отторжение.

Но главная претензия все же другого рода: очень чувствуется, что это именно какое-то дополнение, а не полноценная игра. Сюжетная линия коротка, чтобы успеть проникнуться героями, начать сопереживать им. В общем, возникает то самое ощущение «Не верю!»

При этом сами заглавные герои, безусловно, яркие, харизматичные – как и полагается главным героям GTA.

Так что если до сих пор вы не были знакомы с этими парнями, но при этом являетесь фанатом серии, и не считаете четвертую часть провальной – рекомендую зажмуриться на графику и познакомиться с дополнениями, объединенными в сборник Episodes from Liberty City.

Моя личная оценка: 7/10 для Джонни Клебица и 8/10 для Луиса Лопеза.

Последние новости