Анонс и подробности Assassin’s Creed Valhalla

1 мая 2020 в Lenta, PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

Ну вот и случилось то, что и так было неизбежно. Ubisoft анонсировала новую часть Assassin’s Creed, при чем сделала это сначала с помощью стрима с рисованием одного из постеров. Как и ожидалось, новая часть посвящена скандинавской тематике викингов и называется Assassin’s Creed Valhalla.

Слухов об этом было предостаточно, и практически все они сбылись. Assassin’s Creed Valhalla будет выходить в конце этого года на текущем и следующем поколении консолей, то есть на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

В этой части Ubisoft делает упор на решения игрока, которые будут иметь влияния на события по всему миру: иногда лучше будет поговорить, чем пускать в ход кулаки. Итак, поскольку у игры тематика викингов, вас будут ждать территории Скандинавии, Норвегии и Великобритании.

Вы играете за Эйвора – бравого викинга, которому можно будет менять бороду и выбирать разные татуировки. Будет еще женский вариант главного героя, подача которой будет немного отличаться, чем в прошлой части.

Вместо орла будет ворон, которого можно будет исследовать для изучения локаций и местности. Морских сражений не будет, однако мир, в том числе, вы будете исследовать на корабле.

Ключевую же роль будет играть поселение викингов. Его вы будете прокачивать, нанимать туда новых членов экипажа и кастомизировать главного героя.

Ролевая составляющая никуда не делась. Каждую вещь, которую вы находите, будет уникальной и полностью кастомизируемой. Так что может быть даже случай, когда вы выберете себе одну вещь и проходите в ней всю игру, постоянно ее улучшая.

Конечно, будут всякие способности, ветки развития, различные способы прохождения, навыки у ворона. По боевой системе важную роль будут играть щиты, однако и без этого вы сможете брать по два вида практически любого оружия.

А еще, сама боевка будет очень жестокой. Из прочих развлечений в Assassin’s Creed Valhalla будут даже традиционные викингские реп-батлы. Игра создается уже на протяжении двух с половиной лет, а в разработке участвует 15 студий.

Как вам Assassin’s Creed Valhalla? Геймплей будет показан 7 мая.

Последние новости